愛知県ペタンク連盟主催大会
大 会 名 | 第5回 三河湾オープンペタンク大会 |
開 催 日 | 2017年3月26日(日) |
会 場 | 西尾市吉良町宮崎海岸 サンライズパーク |
参 加 チーム数 | 26 チーム編成6名(シングルス・ダブルス・トリプルス) |
順 位 | チーム名 | 選手名 | 選手名 | 選手名 |
---|---|---|---|---|
優 勝 | ||||
準優勝 | ||||
3位 | ||||
大 会 名 | うらしまレジェンドペタンク大会 |
開 催 日 | 2017年3月11日(土) |
会 場 | 武豊町緑地公園グラウンド |
参 加 チーム数 | 40 混合トリプルス |
順 位 | 代表選手名 | 選手名 | 選手名 | 地区名 |
---|---|---|---|---|
優 勝 | ||||
準優勝 | ||||
3位 | ||||
4位 | ||||
5位 | ||||
6位 | ||||
7位 | ||||
8位 |
大 会 名 | 第16回あいちベテランオープンペタンク大会 (ランキングE 公認大会) |
開 催 日 | 2017年2月26日(日) |
会 場 | 愛知県美浜町総合公園グラウンド |
参 加 チーム数 | 99(県内 60・県外 39) ダブルス |
愛知60、岐阜8、兵庫3、大阪4、埼玉1、京都15、三重2、山梨2、富山2、高知1、鳥取1 |
順 位 | 代表選手名 | 選手名 | 県・市町名 |
---|---|---|---|
優 勝 | 岡本 実 | 冨山 善文 | 京都府 |
準優勝 | 松井 鉄彦 | 若林 由起子 | 岡崎市 |
3 位 | 海老名 利康 | 岩佐 幸男 | 岐阜県 |
伊藤 貞司 | 仙石 秀男 | 小牧市 |
5 位 | 吉岡 義春 | 松谷 ムツミ | 名古屋市 |
---|---|---|
中島 良人 | 小野 香代 | 高知県 |
宮澤 正明 | 小田 茂博 | 東浦町 |
佐藤 章 | 辻 早美 | 京都府 |
9 位 | 祐村 眞介 | 佐藤 哲彦 | 兵庫県 |
---|---|---|
山脇 善敬 | 鈴木 太一 | 東浦町 |
前田 雍子 | 熊谷 勝 | 京都府 |
三木 五郎 | 田原 恭二 | 兵庫県 |
河村 小夜子 | 杉浦 睦子 | 知立市 |
折戸 節子 | 奥村 猛 | 京都府 |
山口 英樹 | 平野 勝子 | 刈谷市 |
棈松 峯雄 | 山口 昌美 | 東浦町 |
2位G | 1 位 | 窪野 弘志 | 杉浦 秋子 | 刈谷市 |
---|---|---|---|
2 位 | 西田 修 | 西田 咲代 | 京都府 |
3位G | 1 位 | 菅浪 健 | 村田 幸子 | 京都府 |
---|---|---|---|
2 位 | 葛原 宏三 | 八田 恵美子 | 京都府 |
4位G | 1 位 | 夏目 正俊 | 夏目 美代子 | 美浜町 |
---|---|---|---|
2 位 | 阪永 吉廣 | 佐藤 幸枝 | 名古屋市 |
大 会 名 | 第23回望年干支取ペタンク大会 (ランキングD公認大会) |
開 催 日 | 2016年11月27日(日) |
会 場 | 小牧市市民球場横 多目的広場 |
参 加 チーム数 | 68(県内 33・県外 35) トリプルス |
順 位 | 代表選手名 | 選手名 | 選手名 | 所 属 |
---|---|---|---|---|
優 勝 | ||||
準優勝 | ||||
3位 | ||||
5位 | |||
---|---|---|---|
9位 | |||
---|---|---|---|
順 位 | 代表選手名 | 選手名 | 選手名 | 所 属 |
---|---|---|---|---|
1位 | ||||
2位 | ||||
3位 | ||||
5位 | |||
---|---|---|---|
9位 | |||
---|---|---|---|
大 会 名 | 2016スポレク大会 |
開 催 日 | 2016年11月13日(日) |
会 場 | 知立市北林運動広場 |
参 加 チーム数 | 39 トリプルス |
順 位 | 代表選手名 | 選手名 | 選手名 | 地 区 |
---|---|---|---|---|
優勝 | ||||
準優勝 | ||||
3位 | ||||
4位 | ||||
5位 | ||||
6位 | ||||
7位 | ||||
8位 |
大 会 名 | 第12回豊川カップ大会2016 |
開 催 日 | 2016年11月5日(土) |
会 場 | 豊川市新道公園 |
参 加 チーム数 | 56 ダブルス |
順 位 | 代表選手名 | 選手名 | 地 区 |
---|---|---|---|
優勝 | |||
準優勝 | |||
3位 | |||
4位 | |||
5位 | |||
6位 | |||
7位 | |||
8位 |
大 会 名 | 夢・チャレンジ小牧ペタンク大会〈ランキング E 公認大会〉 |
開 催 日 | 2016年10月10日(祝) |
会 場 | 小牧市南スポーツセンター |
参 加 チーム数 | 39 5人制(ダブルス・トリプルス) |
順 位 | 地 区 | チーム名 | 代表選手名 | 選手名 | 選手名 | 選手名 | 選手名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
優勝 | |||||||
準優勝 | |||||||
3位 | |||||||
3位 | |||||||
5位 | |||||||
5位 | |||||||
5位 | |||||||
5位 |
大 会 名 | ニュースポーツフェスティバル2016in愛知ペタンク大会 |
開 催 日 | 2016年9月3日(土) |
会 場 | 知立市北林運動広場 |
参 加 チーム数 | 38 トリプルス |
順 位 | 代表選手名 | 選手名 | 選手名 | 地 区 |
---|---|---|---|---|
1位 | ||||
2位 | ||||
3位 | ||||
4位 | ||||
5位 |
大 会 名 | 新人歓迎 東浦ペタンク大会 |
開 催 日 | 2016年8月27日(土) |
会 場 | 東浦町営グラウンド |
参 加 チーム数 | 74 トリプルス |
【 赤・黄ブロック 】 | ||||
順 位 | 代表選手名 | 選手名 | 選手名 | 地 区 |
---|---|---|---|---|
優勝 | ||||
準優勝 | ||||
3位 | ||||
4位 |
【 白・緑ブロック 】 | ||||
順 位 | 代表選手名 | 選手名 | 選手名 | 地 区 |
---|---|---|---|---|
優勝 | ||||
準優勝 | ||||
3位 | ||||
4位 |
大 会 名 | 2016日本ペタンク選手権 愛知県予選会 |
開 催 日 | 2016年7月17日(日) |
会 場 | 知立市北林運動広場 |
参 加 チーム数 | 41(男子23、女子18)男女別トリプルス |
【成績表 男子】 | |||
順 位 | 代表選手名 | 選手名 | 選手名 |
---|---|---|---|
優勝 | |||
準優勝 | |||
3位 | |||
4位 | |||
5位 | |||
6位 |
【成績表 女子】 | |||
順 位 | 代表選手名 | 選手名 | 選手名 |
---|---|---|---|
優勝 | |||
準優勝 | |||
3位 | |||
4位 | |||
5位 | |||
6位 |
大 会 名 | 2016一宮七夕ペタンク大会 |
開 催 日 | 2016年7月10日(日) |
会 場 | 一宮市いちい信金スポーツセンター |
参 加 チーム数 | 60 混合トリプルス |
【 赤・白ブロック 】 | ||||
順 位 | 選手名 | 選手名 | 選手名 | 地 区 |
---|---|---|---|---|
優勝 | ||||
準優勝 | ||||
3位 | ||||
4位 | ||||
5位 |
【 黄・緑ブロック 】 | ||||
順 位 | 選手名 | 選手名 | 選手名 | 地 区 |
---|---|---|---|---|
優勝 | ||||
準優勝 | ||||
3位 | ||||
4位 | ||||
5位 |
大 会 名 | 第29回ねんりんピック長崎2016 ペタンク交流大会 名古屋市予選会 |
開 催 日 | 2016年5月21日(土) |
会 場 | 名古屋市若宮ミニスポーツ広場 |
参 加 チーム数 | 20 トリプルス |
順 位 | 代表選手名 | 選手名 | 選手名 | 地区 |
---|---|---|---|---|
優勝 | ||||
準優勝 | ||||
3位 | ||||
4位 |
5位 | |||
---|---|---|---|
大 会 名 | 第29回ねんりんピック長崎2016 ペタンク交流大会 愛知県予選会 |
開 催 日 | 2016年5月14日(土) |
会 場 | 名古屋市熱田神宮公園球技場 |
参 加 チーム数 | 35 トリプルス |
順 位 | 代表選手名 | 選手名 | 選手名 | 地 区 |
---|---|---|---|---|
優勝 | ||||
準優勝 | ||||
3位 | ||||
4位 |
5位 | |||
---|---|---|---|
大 会 名 | 第17回 愛知県ペタンク大会 〈ランキング E 公認大会〉 |
開 催 日 | 2016年4月17日(日) |
会 場 | 刈谷市 青山公園グラウンド |
参 加 数 | 61 (県内 47・県外 14) トリプルス |
順 位 | 代表選手 | 選手名 | 選手名 | 地 区 |
---|---|---|---|---|
優 勝 | 伊藤 卓 | 長合 景子 | 松永登良男 | 三 重 |
準優勝 | 中村 利彦 | 山口 茂 | 中西 幹雄 | 京 都 |
3位 | 神谷 光男 | 神谷とく子 | 齋藤 利雄 | 美 浜 |
天野 弘幸 | 野村 高師 | 奥田 三男 | 刈 谷 |
5位 | 松田 浩一 | 松永 和子 | 太田 秀二 | 三 重 |
---|---|---|---|
平井 傳子 | 大熊 康之 | 田村 京子 | 大 阪 |
松井 鉄彦 | 荒川 代吉 | 前川 富美 | 岡 崎 |
伊藤 貞司 | 加藤 勉 | 井上 弘 | 小 牧 |
9位 | 平野 勝子 | 西井 賢一 | 西井 憲江 | 刈 谷 |
---|---|---|---|
岡本 章良 | 戸田 伸夫 | 野村 欣哉 | 東 浦 |
松村 育一 | 鏡味 尚子 | 吉岡 義春 | 名古屋 |
佐藤 豊 | 正木 徹 | 山崎 保志 | 知 立 |
菅沼 貞男 | 包原 文子 | 大平 敦夫 | 知 立 |
松谷ムツミ | 福森 雅子 | 若林由紀子 | 愛 知 |
岩田 和市 | 千田 豊子 | 上井 久一 | 小 牧 |
片山 鈴子 | 大野みつへ | 下岡 辰子 | 犬 山 |